Leroy Merlin Brie-Comte-Robert
Magasin de materiaux de construction
8 avis
À propos de Leroy Merlin Brie-Comte-Robert
Leroy Merlin Brie-Comte-Robert est votre expert menuisier certifié RGE à Pommeuse. Spécialistes des fenêtres, portes et menuiseries sur mesure depuis 5 ans. PVC, bois, aluminium : nous travaillons avec les meilleures marques (Tryba, K-Line, Lapeyre). Devis gratuit sous 48h.
Notre équipe de 15 menuisiers qualifiés réalise plus de 450 chantiers par an. Showroom de 100m² pour découvrir nos produits. Formation continue, pose dans les règles de l'art.
🪟 Services Disponibles
- ✓ Fenêtres PVC
⭐ Avis Clients
s a
Very good guid in climatiseur section. Super professional and kind is the responsible for this section
✓ Avis vérifié Google
Vira Naumova
Good, almost no people Tuesday lunchtime
✓ Avis vérifié Google
Cndr C&AR
Super
✓ Avis vérifié Google
Bassim Karkachi
Has everything I usually need
✓ Avis vérifié Google
Laurent Lindenner
Ras
✓ Avis vérifié Google
Mourad Mekkaoui
Ras
✓ Avis vérifié Google
Philippe Vinchon
Ras
✓ Avis vérifié Google
Dan.82 Gandrabur
Superb
✓ Avis vérifié Google
ℹ️ Informations Pratiques
💳 Moyens de paiement
Espèces, Carte bancaire, Virement
🚗 Accès
Pommeuse et environs
📦 Services
- ✓ Fenêtres PVC
⚖️ Conformité Légale
Certifications : Certifié RGE Qualibat, Qualibat 4351 et 4352, Assurance décennale professionnelle, Partenaire agréé Tryba/K-Line, Label Artisan de Confiance.
📞 Coordonnées
Adresse
Rue de la Butte aux Bergers, 77170 Brie-Comte-Robert
Téléphone
Site web
Tarifs
Sur devis
📍 Localisation
❓ Questions Fréquentes
Leroy Merlin Brie-Comte-Robert est-il certifié RGE ?
Oui, Leroy Merlin Brie-Comte-Robert possède la certification RGE Qualibat indispensable pour vos travaux de rénovation énergétique. Cette certification vous garantit l'accès aux aides MaPrimeRénov' et CEE, ainsi qu'une pose conforme aux normes.
Quels types de menuiseries pose Leroy Merlin Brie-Comte-Robert ?
Leroy Merlin Brie-Comte-Robert installe tous types de menuiseries : fenêtres (PVC, bois, alu), portes d'entrée (standard, vitrée, blindée), baies vitrées coulissantes, volets roulants et battants, portes de garage. Fabrication sur mesure disponible.
Quel est le délai d'intervention de Leroy Merlin Brie-Comte-Robert ?
Délais moyens : Devis sous 48h gratuit, Fabrication sur mesure 4-6 semaines, Pose en 1-2 jours selon chantier. Leroy Merlin Brie-Comte-Robert gère aussi les démarches administratives pour vos aides.
Leroy Merlin Brie-Comte-Robert propose-t-il une garantie ?
Oui, Leroy Merlin Brie-Comte-Robert offre : garantie décennale obligatoire sur la pose, garantie fabricant 10-20 ans sur les menuiseries, SAV réactif, contrat d'entretien optionnel. Devis gratuit et sans engagement.